Спортдайджест: бургер в честь Месси, школа для киберспортсменов, уникальный трюк на горных лыжах

20:44 25/01/2022
Спортдайджест: бургер в честь Месси, школа для киберспортсменов, уникальный трюк на горных лыжах
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

В американских ресторанах появился бургер Лионеля Месси

Одно из лучших кафе Флориды расширяет ассортимент. В меню появился бургер «Лионель Месси». Особенно подчеркивается тот факт, что новое блюдо создано в сотрудничестве с футболистом. Ингредиенты подбирались самым тщательным образом, и в итоге получился кулинарный шедевр. В бутерброд входят два стейка, карамелизированный красный лук, чоризо, сыр проволоне, помидоры и листья салата. Владельцы кафе отмечают повышенный спрос на новый бургер, причем им интересуются и фанаты Криштиану Роналду.

В Японии открылась школа для киберспортсменов

Япония покоряет киберспортивное пространство. В Токио открылась уникальная средняя школа для любителей компьютерных игр. Там все по последнему слову техники. Классы оборудованы так, чтобы ученики могли развивать свои навыки виртуального пространства. Будущие выпускники получат широкий выбор опций по завершении обучения. Помимо основной специализации профессионального игрока, они смогут запустить карьеру разработчика игр, журналиста или игрового блогера, а также комментатора киберспорта.

Шведский экстремал первым в мире исполнил на лыжах двойное сальто назад

Макс Палм – это имя сейчас на устах у всех поклонников экстремальных горных лыж. 19-летний швед обескуражил соперников на этапе Мирового тура по фрирайду в Испании. Макс стал первым в истории, кому удалось исполнить сложнейший элемент – двойное сальто назад. Успехи Палма совсем не удивительны, ведь вся его жизнь посвящена горным лыжам. До 10 лет он изучал горнолыжный слалом, а затем переехал в идеальное место для фрирайда – Шамони. Теперь Макс – главная звезда Мирового тура.