Силы Северного флота России приступили к учениям в Баренцевом море

02:25 26/01/2022
Силы Северного флота России приступили к учениям в Баренцевом море
ФОТО : Лев Федосеев/ТАСС

Силы Северного флота России приступили к учениям в Баренцевом море. Они проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил страны на 2022 год, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

Руководит учениями командующий флотом адмирал Александр Моисеев. В них примут участие более тысячи военнослужащих, порядка 140 единиц боевой и спецтехники, 20 летательных аппаратов, 30 кораблей, а также подводные лодки и суда обеспечения.

В процессе учений будут оценивать уровень подготовки органов военного управления флота при планировании и проведении действий по разрешению кризисных ситуаций в Арктическом океанском районе и управлению силами и войсками во время обеспечения военной безопасности и морской экономической деятельности.

Ранее сообщалось о военных учениях «Союзная решимость-2022». В них задействуют почти все Вооруженные силы Беларуси, а также части Восточного военного округа, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщил начальник главного управления боевой подготовки белорусской армии Андрей Некрашевич. По его словам, российско-белорусские учения носят исключительно оборонительный характер. Их особенность – участие войск Восточного военного округа России.