Мощный взрыв произошел на химическом заводе в США

22:16 26/01/2022
Фото: "Официальный сайт Минобороны США":http://www.defense.gov/, взрыв

В США на химическом заводе в штате Луизиана прогремел взрыв и начался пожар. Пострадали по меньшей мере шесть человек, пятеро из них были госпитализированы, пишет BNO News.

Инцидент произошел около 10:45 утра (19:45 мск) в среду, 26 января, на предприятии Westlake Chemical South, расположенном на юго-западе штата недалеко от города Лейк-Чарльз и озера Чарльз. Сообщается, что взорвалась цистерна с этилендихлоридом.

Над заводом поднимались большие клубы черного дыма, в связи с чем находящиеся во всех близлежащих школах люди заблокировались в зданиях. В школьном совете заявили, что все учащиеся, преподаватели и сотрудники находятся в безопасности.

Представитель Westlake Chemical South сказал, что в воздухе нет вредных паров, поэтому жители могут выходить из укрытий.

Напомним, ранее в этом месяце девятнадцать человек, из которых девять – дети, погибли при пожаре в многоквартирном доме в Нью-Йорке. Спустя несколько дней в жилом доме в нью-йоркском Бронксе произошел взрыв, погиб один человек и девять получили ранения, в том числе пять полицейских.