В Москве произошло возгорание электробуса

03:43 27/01/2022

В Москве загорелся электробус. Огонь был оперативно потушен, пострадавших нет. Выясняются причины возгорания, не исключается и человеческий фактор, сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса.

Пожар с электробусе произошел в среду, 26 февраля, около 21:30 на Бибиревской улице в районе дома №20, когда пассажирский транспорт находился на отстойной площадке. В момент пожара в салоне не было пассажиров. Водитель, почувствовав запах гари, сразу обесточил электробус.

Электрический автобус марки «КАМАЗ» в рамках контракта обслуживается и ремонтируется силами поставщика. Производитель принимает участие в выяснении причин пожара. По предварительной версии, очаг возгорания находился под кабиной водителя. Не исключается человеческий фактор.

В Дептрансе отметили, что с момента начала эксплуатации электробусов в Москве в 2018 году, это второй случай возгорания. Машина была застрахована.

Напомним, в декабре 2021 года в Москве на линию вышел 900-й электробус. Этот транспорт курсирует по городу не только в дневное время, но и ночью.