В Новосибирской области школьников переводят на удаленку

07:16 27/01/2022
компьютер, клавиши, клавиатура, интернет, оборудование, веб камера, видео, объектив, камера, конференция, технология,
ФОТО : PRESSFOTO

В связи с распространением «омикрона» власти Новосибирской области с 31 января переводят школьников на дистанционное обучение, а младших – на каникулы, заявил губернатор региона Андрей Травников.

«Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», – приводит РИА «Новости» слова губернатора.

По словам Травникова, карантин будет «дифференцированным». Для самых младших школьников это, вероятно, будут двухнедельные каникулы. Ученики средних и старших классов будут обучаться на дистанционке в течение одной или двух недель.

«В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования. Готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина – это тестирование», – добавил глава Новосибирской области.

Травников отметил, что малокомплектные школы перейдут на дистанционный режим в случае появления в них очагов заболевания.

«Решение принципиально принято, но формы карантина будут различны», – подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что в Хакасии из-за сложной эпидобстановки приостановлено проведение культурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, спектакли и концерты перенесены на более поздние даты. Заведения общепита и сферы развлечений смогут работать с 6:00 до 23:00. Наполняемость кинозалов не должна превышать 50%, а вход разрешается только по цифровым сертификатам.