Суд арестовал экс-главу Росимущества Подмосковья по делу о взятке

15:47 27/01/2022
Суд арестовал экс-главу Росимущества Подмосковья по делу о взятке
ФОТО : rosim.gov.ru

Бабушкинский суд Москвы на два месяца арестовал бывшего главу подмосковного Росимущества Николая Пешкова, который обвиняется в получении взятки в крупном размере, рассказали ТАСС в пресс-службе суда.

«Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководителя управления Росимущества Подмосковья Николая Пешкова», – сказала пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Стихи российских политиков

Он обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено пунктом «в» части 5 статьи 290 УК России. Пешков арестован до 25 марта включительно.

Бывшего чиновника задержали в Подмосковье. В ходе судебного заседания Пешков и его защита возражали против избрания ареста, но суд не нашел оснований для смягчения меры пресечения, заявленной целью следствием.

Как сообщается на сайте Росимущества, Пешков был назначен на должность руководителя 12 августа 2019 года. В конце декабря 2021-го он покинул пост по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что суд арестовал заместителя главы подмосковного Воскресенска Александра Савкина. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.