Российские водители стали получать штрафы с попутных автомобилей

09:58 28/01/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В Новосибирске водитель грузовика получил штраф с камеры, которая была установлена на попутном автомобиле. Примечательно, что машина, с которой делался снимок, тоже ехала с превышением допустимой на трассе скорости, двигалась с нарушением, сообщает Telegram-канал «Пробок.нет».

На опубликованной фотографии запечатлена фура, двигающаяся со скоростью 88 км/час при разрешенной на участке 60 км/час. Автор проекта Александр Шумский задается вопросом, оштрафуют ли авто, с которой производилась фотофиксация, ведь он тоже нарушил ПДД.

«Очевидно, что это была не машина ГИБДД, а автомобиль без раскраски, как любой из потока», – добавил эксперт.

Напомним, в конце минувшего года московские автомобилисты начали получать штрафы за нахождение в пробке. Так, один водитель получил «письмо счастья» со штрафом в размере трех тысяч рублей за то, что якобы нарушил правила остановки, хотя в тот момент он находился в заторе на дороге.