В Орловской области временно запретили разводиться

22:58 28/01/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, загс, свадьба
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Орловской области временно запретили разводиться. Также в структурных подразделениях управления ЗАГС региона приостановлены процедуры установления отцовства, перемены имени, усыновления или удочерения, сообщает ГТРК «Орел».

«В пандемию все тайное стало явным»
Ограничения действуют с 27 января и до улучшения эпидемиологической обстановки. Возможны только госрегистрация рождения, смерти, заключения брака, выдача повторных свидетельств и справок о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Отметим, что за последние сутки в Орловской области выявлено 444 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Госпитализирован 131 пациент. Коллективный иммунитет составляет 84,4%.

Тем временем в Санкт-Петербурге 28 января вступили в силу ограничения для подростков. Молодым людям до 18 лет временно недоступны кино, театр, бассейны, музеи и другие общественные места. Все дополнительные занятия по общеобразовательным предметам должны проходить только в зданиях школ или в дистанционном формате. Дополнительные занятия в секциях и студиях запрещены.

В московской мэрии не намерены вводить локдаун на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Отмечается, что власти столицы ориентируются на показатели госпитализации. Так, во время распространения штамма дельта доля госпитализаций по отношению к количеству заболевших ежедневно достигала 20%, данный показатель при омикроне скромнее – около 5,5%.