Россия перебросила в Беларусь комплексы «Панцирь-С»

07:38 29/01/2022
Россия перебросила в Беларусь комплексы «Панцирь-С»
ФОТО : Википедия

Россия перебросила в Беларусь зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С», сообщила пресс-служба Минобороны России.

В ведомстве отметили, что подразделения Вооруженных сил РФ, которые задействованы в проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают передислокацию в Беларусь.

«Очередной железнодорожный эшелон доставил на станцию разгрузки зенитный ракетно-пушечный дивизион «Панцирь-С» Восточного военного округа», – сказано в сообщении.

Дивизион ЗРПК, прибывший в Беларусь, включает 12 боевых машин, каждая из них способна нести по 12 зенитных ракет.

В Минобороны пояснили, что личный состав совершит марш в заданные районы, где оборудует позиции и заступит на учебное-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Пройдет проверка сил Союзного государства в два этапа. На первом – передислоцируют и создадут группировки войск на территории Беларуси. На втором этапе будут проходить совместные учения «Союзная решимость-2022».

Ранее сообщалось, что в учениях «Союзная решимость-2022» задействуют почти все Вооруженные силы Беларуси, а также части Воздушно-космических сил, Восточного военного округа и Воздушно-десантных войск России. Учения носят оборонительный характер.