На Чукотке стая собак напала на ребенка

07:44 29/01/2022
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

В поселке Угольные Копи на Чукотке стая собак напала на девочку 2007 года рождения, проводится проверка, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В сообщении ведомства говорится, что 28 января в полицию из участковой больницы ГБУЗ «Чукотская окружная больница» поступило сообщение, что в приемное отделение за оказанием медпомощи обратилась несовершеннолетняя девочка, на которую во дворе дома напала стая собак. У ребенка диагностирована укушенная рана средней трети левой голени. Ей назначено амбулаторное лечение.

Прокуратура начала проверку. Будет дана оценка полноте мер, принимаемых уполномоченными органами по обращению с бездомными животными.

Бродячие стаи собак представляют серьезную опасность. В последнее время участились случаи нападения животных на детей. Так, 22 января в Забайкалье тело семилетней девочки было обнаружено на пустыре со следами нападения собак. В Хабаровском крае следователи начали проверку информации о нападении бродячего животного на 11-летнюю девочку в селе Мирном.