on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.57

currencyCNY

12.29

ОБЩЕСТВО

В Севастополе обезвредили 50-килограммовую авиабомбу времен войны (ВИДЕО)

Россия 30/01/2022 — 11:19

Авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 50 килограммов обезвредили в Севастополе сотрудники МЧС России и инженерных подразделений Черноморского флота, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу.

О подозрительном предмете на склоне в районе улицы Зеленогорской заявили местные жители. Саперы, прибывшие на место, выяснили, что им оказалась немецкая авиабомба SD-50. На время проведения операции людей эвакуировали на автобусах.

Спасатели спустили бомбу по склону и погрузили на спецавтомобиль, который увез снаряд к месту уничтожения. Устройство ликвидировали на полигоне МЧС путем контролируемого подрыва.

Ранее сообщалось, что в Версале обнаружили и обезвредили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны. Ее нашли на железнодорожной станции Матло на окраине города во время строительства здания по техническому обслуживанию поездов.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бомбу времен Великой Отечественной обезвредили в Крыму

Бомбу времен Великой Отечественной обезвредили в Крыму

В Лионе более 4,5 тысячи человек эвакуировали из-за авиабомбы Второй мировой

В Лионе более 4,5 тысячи человек эвакуировали из-за авиабомбы Второй мировой

Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, раскопки на тверской, раскопки, тверская

В Петербурге обезвредили авиабомбу весом в 500 кг