После пожара на хладокомбинате в Пятигорске приостановлена работа

22:03 30/01/2022
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На хладокомбинате «Холод» в Пятигорске после пожара приостановлена работа. В администрации города заявили, что оттуда будет вывезен аммиак, передает РИА «Новости».

Глава города Дмитрий Ворошилов рассказал, что в связи с остановкой работы предприятия до завершения восстановительных работ комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС поставила задачу руководству завода в течение трех дней вывезти аммиак с территории хладокомбината.

Напомним, пожар на предприятии «Холод» произошел в субботу, 29 января. Возгорание возникло в компрессионном цехе и распространилось на 600 квадратных метров. Позже некоторые СМИ сообщили о выбросе аммиака, но власти Пятигорска опровергли эти данные.

Всю ночь 29 января и утро 30 января в городе работала передвижная служба ГБУ «Центр государственного экологического мониторинга». Специалисты изъяли пробы воздуха в соседних от места пожара районах. Анализ показал, что уровень концентрации вредных веществ в полученных образцах находится в пределах допустимой нормы, каких-либо загрязнений и угроз здоровью жителей города нет.

Напомним, в декабре в Санкт-Петербурге произошел пожар на заводе «Северная верфь». А в январе на химзаводе в США произошел взрыв, за которым последовало возгорание.