Гимнаст Артур Далалоян опроверг сообщения о завершении карьеры

01:03 31/01/2022
Олимпийский чемпион Артур Далалоян объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян опроверг сообщения о завершении карьеры. Он объяснил в Instagram, что его не так поняли.

Ранее в СМИ появилась информация о желании Далалояна завершить свою карьеру, чтобы больше времени посвящать семье. «На двух стульях не усидишь. Спорт подарил мне ни с чем несравнимое чувство полета – это незабываемые годы! Но, наверное, пора бы уже приземлиться, подумать о себе. Мой смысл жизни, моя душа, вселенная – это моя семья! Она на первом месте! Хочу посвящать себя им», – цитирует удаленный из Instagram пост гимнаста «Российская газета».

Позже Далалоян выложил новое сообщение, в котором пояснил, что новости о завершении его карьеры не соответствуют действительности – его не так поняли.

«Я написал, что между семьей и спортом выбираю семью. Но я не имел ввиду, что завершаю карьеру. Имелось ввиду, что сейчас нет соревнований, и какие-то сборы могут быть пропущены, но, конечно, я остаюсь спортсменом и впереди нас ждет много больших турниров!» – заверил гимнаст.

Напомним, в 2018 году российский гимнаст Артур Далалоян стал чемпионом мира по спортивной гимнастике.