Путин в телефонном разговоре с Макроном пояснил принципиальные подходы в вопросах безопасности

22:17 31/01/2022
политика, власть, Эмманюэль Макрон, президент франции, владимир путин,
ФОТО : http://kremlin.ru / Автор не известен

Ситуацию вокруг Украины и вопросы безопасности обсудили по телефону президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, передает пресс-служба Кремля.

Лидеры стран обменялись мнением по вопросам украинской тематики. Особое внимание было уделено теме предоставления Российской Федерации долгосрочных, юридически закрепленных гарантий безопасности. Путин еще раз разъяснил принципиальные подходы по этим проблемам. Собеседники договорились о дальнейших контактах по телефону, а также проработать возможность личной встречи.

Ранее телефонный разговор Путина и Макрона по вопросу предоставления России гарантий безопасности состоялся 28 января. Российский лидер рассказал своему собеседнику, что ответы, недавно полученные Москвой от США и НАТО, будут изучены, после чего Россия определится с дальнейшими действиями. Путин также указал на важность неукоснительного выполнения Киевом положений Минских соглашений, а также других договоренностей по налаживанию прямого диалога с Луганском и Донецком.