Дочь Курта Кобейна продала дом в Лос-Анджелесе неизвестному

06:40 01/02/2022
Дочь Курта Кобейна продала дом в Лос-Анджелесе неизвестному

Дочь Курта Кобейна продала дом в Лос-Анджелесе неизвестному. Фрэнсис Бин Кобейн выручила за недвижимость 2,2 миллиона долларов, сообщает Dirt.

Самые дорогие рок-пластинки
Жилье было выставлено на продажу в прошлом году. Дама рассчитывала получить за него 2,5 миллиона. Сама Фрэнсис Бин приобрела особняк в районе Голливудских холмов чуть меньше двух лет назад, заплатив за него 1,9 миллиона долларов.

Двухэтажное строение площадью 278,7 квадратных метра расположено на 12 сотках. Внутри особняка есть три спальни и две ванные комнаты. К основному зданию примыкает гостевой домик с одной спальней и ванной, просторной гостиной, кухней и выходом на веранду. Снаружи находятся два гаража.

Ранее одноэтажный жилой дом, расположенный в американском Абердине (штат Вашингтон), где вырос лидер группы Nirvana Курт Кобейн, признан объектом культурного наследия. Легендарный музыкант прожил здесь вместе с родителями с 1968-го по 1984 год.

Дом был построен еще в начале 20-х годов прошлого века. Им владеет Ли Бэкон, который приобрел недвижимость у семьи Кобейн в 2018 году. Мужчина занимается реставрацией дома, чтобы уже к началу следующего года проводить в нем бесплатные экскурсии.

И еще одна интересная сделка. Голливудская актриса Анджелина Джоли продала картину «Минарет мечети Аль-Кутубия», которую в 1943 году написал бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Полотно продали за рекордную сумму для работ Черчилля – 11,5 млн долларов.