Универсальное растение: как избавиться от насекомых в квартире?

09:01 01/02/2022
Универсальное растение: как избавиться от насекомых в квартире?

Россиянам рассказали, как избавиться от насекомых в квартире. Выяснилось, что жуки и пауки не переносят запах мяты, пишет «Московский комсомолец». Кроме того, данное растение еще называют естественным освежителем воздуха. Еще оно неприхотливо, за ним просто ухаживать и оно приятно пахнет.

Если в доме уже есть паутина, то в этом случае помещение можно побрызгать раствором эфирного масла мяты и чистой воды. Для этого 10 капель масла разводят в 0,5 литра воды. Паутину убирают веником или пылесосом. Затем тщательно моют труднодоступные места. Не стоит забывать про задние стенки мебели и пространство за батареями.

Также необходимо тщательно осмотреть все окна, двери и плинтуса, замазать щели. Это излюбленные места обитания насекомых. Также можно сделать клейкие ловушки и воспользоваться специальными аэрозолями.

Тем временем в Екатеринбурге жители города стали жаловаться на нашествие тараканов. По словам екатеринбуржцев, от насекомых не удается избавиться при помощи обычных средств. Особенно значительное число насекомых отмечается на Уралмаше, Сортировке, Эльмаше и Академическом.

По мнению специалистов, нашествие тараканов может быть связано с пандемией – люди больше времени проводят дома, где и скапливается много мусора. Остатки еды и крошки и привлекают насекомых, которые могут представлять опасность для человека, являясь переносчиками нечистот и паразитов.