Семикратный чемпион Супербоула Том Брэди объявил о завершении карьеры

19:59 01/02/2022
Семикратный чемпион Супербоула Том Брэди объявил о завершении карьеры
ФОТО : Zuma\TASS

Семикратный чемпион североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) Том Брэди объявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен сообщил об этом на своей странице в Instagram.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Брэди выступал в NFL на протяжении 22 сезонов, одержав за это время в составе своих клубов 243 победы.

«Я всегда верил, что, если ты не отдаешь себя на сто процентов американскому футболу, ты не добьешься успеха, а успех – это то, что я так люблю в нашей игре. Это физический, ментальный, эмоциональный вызов каждый день, который позволяет тебе максимально реализовать свой потенциал, и я старался показывать максимум на протяжении последних 22 лет», – заявил Брэди.

По его словам, он доволен своей карьерой в лиге и горд своими достижениями в качестве игрока, но решил уступить дорогу молодежи.

Спортсмен отметил, что ему посчастливилось играть как вместе, так и против великих игроков и он благодарен как болельщикам, так и тренерам, семье и родителям за эту возможность.

«Будущее кажется мне захватывающим, я уверен, что буду проводить больше времени с людьми и стараться сделать столько хорошего для них, сколько они сделали для меня», – заявил квотербек.

44-летний спортсмен семь раз выигрывал Супербоул – финальный матч за звание чемпиона NFL. На его счету пять титулов самого ценного игрока финала и три – игрока сезона.

Ранее стало известно, что зимние Олимпийские игры под угрозой и виной тому глобальное изменение климата. Игры в Пекине успели спасти, но уже через несколько десятилетий о зимних видах спорта, может быть, придется забыть.