Премьер Португалии заразился COVID-19 и уйдет на самоизоляцию

20:21 01/02/2022
Роспотребнадзор планирует отменить тест на COVID-19 для россиян, въезжающих в страну по суше

Тест на коронавирус премьер-министра Португалии и генсека Социалистической партии Антониу Кошты дал положительный результат, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы правительства страны

«Премьер-министр сегодня провел плановую самопроверку на COVID-19 и получил положительный результат», – заявили в пресс-службе.

Положительный результат теста был подтвержден результатами теста на антиген, политик болеет в бессимптомной форме и в ближайшую неделю будет работать в режиме самоизоляции, добавили в пресс-службе.

Партия Кошты стала победителем прошедших 30 января досрочных выборов в парламент страны.

В Португалии отмечается рост числа заболевших ковидом. При этом власти заявили, что пик заболеваемости пока не пройден, несмотря на более чем 2,5 млн случаев заболевших из 10-миллионного населения страны с начала пандемии.

Ранее итальянские власти приняли решение о введении штрафов в размере 100 евро для отказывающихся от вакцинации граждан. С 15 февраля всех граждан страны в возрасте старше 50 лет обязали предъявлять сертификат о полной вакцинации или же справку о наличии антител для продолжения работы.