Мэр Евпатории Роман Тихончук ушел в отставку

20:48 01/02/2022
Мэр Евпатории Роман Тихончук ушел в отставку
ФОТО : Википедия / Совет министров Республики Крым

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук написал заявление об отставке после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и проведения оценки результатов его работы на посту, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Аксенова в Telegram-канале.

«Провел встречу с главой администрации Евпатории Романом Георгиевичем Тихончуком. По итогам оценки своей деятельности и результатов работы он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работа администрации города продолжается в штатном режиме, структура останется без изменений», – сообщил глава региона.

По его словам, курировать работу городской администрации от Совета министров республики будет вице-премьер Михаил Назаров. Решение о новом исполняющем обязанности главы города будет принято завтра, добавил Аксенов.

44-летний Роман Тихончук с 2010 по 2019 год являлся депутатом Евпаторийского городского совета нескольких созывов. Политик с 2013 года руководил федерацией футбола Евпатории, а с 2015 года стал президентом ФК «Евпатория».

Главой администрации города Тихончук стал в октябре 2019 года.

Ранее председатель правления швейцарского банка Credit Suisse Антонио Орта-Осорио ушел в отставку на фоне неоднократного нарушения антиковидных правил. В банке отметили, что отставка была вызвана внутренним расследованием, которое инициировал совет директоров.