Путин: Число авиарейсов между Россией и Венгрией может быть увеличено

21:29 01/02/2022
Под крылом самолета
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент России Владимир Путин обсуждали вопросы расширения авиасообщения между двумя государствами.

На пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров Орман сообщил, что между ним и Путиным состоялся разговор о том, чтобы запустить авиасообщение между российскими городами и Венгрией.

«И из двух городов – Екатеринбурга и Калининграда – также можно будет непосредственно приехать в Будапешт», – приводит его слова РИА «Новости».

В свою очередь Путин также объявил о планах увеличить число авиационных рейсов между Россией и Венгрией. По его словам, поскольку Венгрия признала российскую вакцину «Спутник V», то поставленный премьер-министром вопрос об увеличении количества авиарейсов в страну будет рассмотрен и «в ближайшее время решен положительно».

На пресс-конференции по итогам переговоров глава госудаства заявил, что Россия готова наращивать сотрудничество с Венгрией в газовой сфере. В свою очередь Орбан отметил, что Венгрия хочет увеличить закупки российского газа еще на 1 миллиард кубометров в год.