Сборные России и Украины по мини-футболу встретятся впервые за 14 лет

21:52 01/02/2022

Российская сборная со счетом 3:1 обыграла команду Грузии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу. Встреча проходила в Амстердаме, передает «МИР 24».

В составе сборной России голы забили Артем Ниязов (23-я минута) и Иван Чишкала (28, 40). У соперников отличился Бруно Петри (24).

В полуфинале россияне встретятся с украинцами, которые со счетом 5:3 обыграли в понедельник сборную Казахстана. В другом полуфинале португальцы сыграют с победителем матча между словаками и испанцами, который пройдет позднее во вторник. Оба полуфинальные игры будут проходить в Амстердаме 4 февраля.

Отмечается, что на крупных турнирах сборные России и Украины не встречались с 2007 года. Тогда российские спортсмены одержали победу со счетом 4:1 на групповом этапе чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Нидерландах. Турнир закончится 6 февраля.

Ранее вице-премьер России Дмитриий Чернышенко заявил, что правительство РФ готово поддержать заявку Российского футбольного союза (РФС) на проведение в стране чемпионата мира по мини-футболу.