Совет Федерации предложил отзывать гражданство за оборот суррогатного алкоголя

06:30 02/02/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, водка
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Совете Федерации РФ предложили отзывать российское гражданство у лиц, ранее принятых в него, и депортировать на родину за незаконное производство и оборот алкоголя, сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина.

Сенатор отметил, что поправки об этом предлагается внести ко второму чтению президентского законопроекта «О гражданстве РФ».

«Мы хотим добавить в перечень преступлений незаконное производство и оборот алкогольной продукции, которые приводят к тяжелым последствиям для здоровья граждан или для бюджетно-финансовой системы страны», – рассказал Рябухин.

Напомним, что проект закона «О гражданстве Российской Федерации», который предусматривает внесение ряда изменений в процесс его получения, Владимир Путин внес в Госдуму в конце прошлого года. В документе сказано, что вместо отмены решений о приеме в гражданство России вводится институт прекращения российского гражданства. Полномочия главы государства по принятию решений о прекращении гражданства в связи с добровольным волеизъявлением граждан, проживающих в стране, предлагается передать Министерству внутренних дел.