СМИ: В КНДР продемонстрировали фильм о достижениях Ким Чен Ына в 2021 году

11:27 02/02/2022
СМИ: В КНДР продемонстрировали фильм о достижениях Ким Чен Ына в 2021 году
ФОТО : Zuma\TASS

Центральное телевидение Северной Кореи в честь Лунного нового года продемонстрировало фильм о достижениях правителя государства Ким Чен Ына за 2021 год. В ленте показаны кадры ракетных испытаний и продемонстрирован глава государства за работой, а также наблюдающий за военными парадами, сообщает РИА «Новости».

Кто вы из «Звездных Войн»
Картина длится 110 минут и называется «Великий год победы, 2021», в ней рассказывается о ряде достижений Ким Чен Ына за прошлый год – участии в разработке и строительстве ракет, усилиях по борьбе с пандемией, строительстве жилья и развитии промышленности КНДР.

Как следует из закадровых слов диктора, граждане страны благодарны своему лидеру. Он показан как серьезным, так и растроганным, на некоторых кадрах Ким Чен Ын добродушно улыбается подчиненным в ходе разговора.

Также в фильме показаны кадры с оборонной выставки в Пхеньяне, запуск двух баллистических ракет KN-23 с железнодорожного состава и даже скачущий на коне галопом глава государства.

Ранее центральное телеграфное агентство Северной Кореи опубликовало фотографии, сделанные из космоса, где запечатлены запуски ракет, произведенные 30 января. Также было показано видео, снятое с боеголовки запущенной ракеты.