Лучший мировой кот: подведены итоги конкурса «МурМИР2022»

12:24 02/02/2022
«Если я хочу отдохнуть от кота, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?
ФОТО : instagram.com/pel_meshik

Лучший мировой кот выбран. У телеканал «МИР» в Год тигра появились собственные усатые-полосатые символы года. На конкурс «МурМИР2022» участники прислали тысячи фото и видео со своими домашними питомцами. Кто больше всех удивил и получил главный приз, знает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Не коты, а настоящие тигры. Мимимишность этих видео зашкаливает. Хозяева записывали своих пушистых друзей и в естественной для них обстановке: неги и ничегонеделания, и совершающими настоящие акробатические этюды.

Ольга Смирнова из Минска уверена: ее кот особенный. «Моего кота зовут Марсианин, ему два года. Он очень интересный и необычный кот – сидит как человек, внимательно все слушает, иногда возникает ощущение, что он сейчас заговорит человеческим языком. Мы всей семьей его обожаем, он прекрасен», – поделилась она.

А у этого четвероногого, по словам хозяйки, и вовсе обострено чувство справедливости.

«Тишке примерно восемь лет, он взрослый котик. Отличается своим бойцовским характером, справедливый. Очень добрый, нежный, но если кто-то из котиков обижает друг друга незаслуженно, всегда вмешается и поможет», – отметила Лючана Корсун из Москвы.

На конкурс телеканала «МИР» пришло свыше тысячи видео и фото котов и кошек. Победителя выбирали с помощью генератора случайных чисел. Им стала москвичка Наталья Хмелевская и ее питомец Арчи.

«Большое спасибо за новогодний конкурс от телерадиокомпании «МИР», в котором мы стали победителями. Верьте в чудеса и все получится!» – сказала Наталья Хмелевская.

Девушка выиграла смартфон, на который теперь будет делать еще больше фото и видео, чтобы радовать не только себя, но и своих подписчиков.