on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России: Школьница в Туле попала в больницу после падения наледи с крыши

Россия 02/02/2022 — 13:11
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Николай Костюшин

Десятилетняя девочка в Туле пострадала из-за падения на нее наледи с крыши жилого дома. Ребенок был госпитализирован, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления СКР.


Инцидент случился первого февраля на улице Полюсной – девочка шла мимо пятиэтажного жилого дома, когда на нее упал фрагмент наледи. Школьница была направлена в одно из медучреждений города, ей оказывается необходимая медицинская помощь, уточнили в СК.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья граждан.

Сотрудники СК провели осмотр места происшествия, обследовали состояние крыши здания, опросили свидетелей и произвели выемку необходимой документации. В ходе расследования будут проведены соответствующие экспертизы и дана правовая оценка ответственных за проведение очистки кровли должностных лиц, резюмировали в СК.

Ранее стало известно, что на Кубани более 400 дворов и 135 домов подтоплено из-за паводка. Коммунальщики расчищают от снега и мусора ливневые канализации и каналы, отводящие потоки от жилых домов.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: