Жена Ким Чен Ына впервые за пять месяцев посетила публичные мероприятия

13:59 02/02/2022
Жена Ким Чен Ына впервые за пять месяцев посетила публичные мероприятия
ФОТО : Википедия / Blue House

Жена лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ли Соль Джу, которая ранее исчезла из поля зрения журналистов, впервые за пять месяцев показалась на публике, передает Reuters.

Женщина, остановившая холодную войну: роль Сюзанны Масси в истории
Женщина в компании супруга посетила представление в Художественном театре Мансудэ в Пхеньяне, приуроченное к празднованию Нового года по лунному календарю.

Пару сопровождала тетя лидера Северной Кореи Ким Ген Хи – дочь основателя государства Ким Ир Сена. Она также редко принимает участие в публичных мероприятиях после казни в 2013 году своего супруга Чан Сон Тхэка, который был обвинен в коррупции и ведении распутного образа жизни. По данным журналистов, женщины были одеты в традиционные корейские костюмы – ханбок – и занимали соседние кресла.

Ранее Ли Соль Джу появлялась на публике в начале сентября 2021 года, приняв участие в мероприятиях по случаю годовщины основания КНДР. Тогда она в компании мужа посетила усыпальницу Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Ранее центральное телевидение Северной Кореи в честь Лунного нового года продемонстрировало фильм о достижениях правителя государства Ким Чен Ына за 2021 год. В ленте показаны кадры ракетных испытаний и продемонстрирован глава государства за работой.