Спортдайджест: гостей ОИ обслуживают роботы, на Урале построили копию олимпийской трассы, у «Барселоны» финансовые проблемы

18:23 02/02/2022
Спортдайджест: гостей ОИ обслуживают роботы, на Урале построили копию олимпийской трассы, у «Барселоны» финансовые проблемы

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Журналисты во время работы на Олимпиаде могут отдохнуть в кабинках для сна

Предстоящая Олимпиада наверняка войдет в историю как самая технологичная. Китайские роботы повсеместно заботятся о спортсменах. Все удобства и для журналистов. Комфортно отдохнуть можно прямо на работе – в бесплатных кабинках для сна. Они активируются при сканирования личного QR-кода. Ну, а если захотелось отвлечься от работы в баре, то изысканный коктейль вам приготовят роботы-бармены. Напиток любой сложности эти умные руки сделают за считанные секунды.

Для российских спортсменов построили копию олимпийской трассы

Чтобы достойно выступить в Пекине, нужно как следует подготовиться дома. Для российских спортсменов в Челябинске построили дублер олимпийской трассы по ски-кроссу. Более того, ее намеренно усложнили, удлинив на 200 метров, чтобы спортсменам было проще выступать на Играх. Трасса повторяет все препятствия оригинала: волны, трамплины, контруклоны. Таким образом, российским олимпийцам были представлены наилучшие условия подготовки. Команда успела провести в Солнечной Долине несколько сборов в преддверии Игр.

У ФК «Барселона» новые финансовые проблемы

А вот у футбольного клуба «Барселона» очередные финансовые проблемы, которые в последние два года стали уже хроническими. На сей раз в «Барсе» решили провести аудиторский анализ по итогам работы предыдущего президенты клуба Жозепа Бартомеу. Цифры оказались шокирующими: долг клуба составил более миллиарда евро, чистый убыток 481 миллион, вместе с этим зарплатный фонд на 40 процентов выше, чем у других топ-клубов. И это в ситуации отказа от услуг Лионеля Месси. Все это грозит тем, что суперзвезд мирового футбола «Барселона» вновь сможет подписывать еще не скоро.