Сборная России уступила Португалии в финале чемпионата Европы по мини-футболу

21:52 06/02/2022
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Сборная России уступила португальцам в финале чемпионата Европы по мини-футболу. Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 2:4, сообщает «МИР 24».

Как мировой футбол
В составе победителей отличились Томаш Пасу (19-ая минута), Андре Коэлью (27,32) и Пани Варела (40). У россиян голы забили Антон Соколов (10) и Андрей Афанасьев (13).

Таким образом, португальцы стали двукратными победителями чемпионата Европы. Сборная Португалии уже занимала первое место на предыдущем турнире в 2018 году, а также является действующим чемпионом мира.

Российская национальная команда была чемпионом Европы в 1999 году. Россияне в шестой раз занимают второе место.

Ранее стало известно, что Россия вышла на первое место по количеству медалей в командном зачете зимней Олимпиады. 6 февраля российские спортсмены завоевали сразу три награды на Играх в Пекине.