Мэр Великого Новгорода получил штраф в 25 тыс. рублей за плохую уборку улиц

18:29 02/02/2022
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы областной прокуратуры.

Прокурор региона Юрий Немкин инициировал проверку соблюдения законов в области содержания дорог области в течение зимнего сезона.

«В ходе проверки выявлено, что автомобильные дороги и тротуарные дорожки на улицах города не убираются должным образом. Допущено образование снежных валов, дорожное покрытие от наледи и снега не очищено», – заявили в надзорном ведомстве.

Мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину инкриминировали правонарушение в части несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Суд города, после рассмотрения материалов дела по существу, наложил на чиновника административный штраф на сумму 25 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что спрос на уборку снега в Москве за неделю подскочил почти втрое. Многие автовладельцы попросту не смогли очистить свои машины от снега после разгула циклона «Ида».