Звезда сериала «Рабыня Изаура» Исаак Бардавид ушел из жизни

20:54 02/02/2022
Звезда сериала «Рабыня Изаура» Исаак Бардавид ушел из жизни

Известный бразильский актер Исаак Бардавид умер на 91-м году жизни, сообщает издание Globo.com.

Актер был известным мастером дубляжа и сыграл множество ролей в сериалах. Наибольшую известность у зрителей ему принесла роль Франсиску в картине «Рабыня Изаура».

Смерть артиста 1 февраля подтвердил его внук, Жоан Бардавид.

«У него были осложнения из-за хронического респираторного заболевания, и сердце не выдержало. Критическое состояние легких... Он очень плохо дышал, и скорость оксигенации была низкой», – сказал родственник актера.

Смерть Бардавида произошла в одной из медклиник Бразилии, его друзья и родственники вспоминают артиста как оптимиста, который в последние годы жизни столкнулся с многочисленными испытаниями.

На счету актера, кроме съемок в «Рабыне Изауре», роли в десятках фильмов и сериалов. Его голосом в португальской озвучке говорят такие киногерои, как Фредди Крюгер, Росомаха, Тигра из «Винни Пуха» и ряд других.

Ранее знаменитая киноактриса, пятикратная обладательница премии «Давид ди Донателло» за лучшую женскую роль Моника Витти умерла в возрасте 90 лет в Италии. Премьер-министр страны Марио Драги назвал Витти «актрисой необыкновенного таланта».