Кадыров рассказал Путину о социально-экономической ситуации в Чечне

08:57 03/02/2022
Кадыров рассказал Путину о социально-экономической ситуации в Чечне

Российский президент Владимир Путин встретился в Москве с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сообщает РБК.

Отмечается, что во время общения Кадыров доложил главе государства о социально-экономической ситуации в регионе. По его словам, принимаемые под руководством Путина меры позволяют республике сохранять темпы развития, несмотря на ковид.

«Больницы обеспечены лекарствами, кислородом, коечным фондом и средствами защиты в полном объеме. Успешно выполняется программа вакцинации», – подчеркнул Кадыров.

Помимо этого, глава Чечни сообщил о росте основных экономических показателей. К примеру, увеличился объем отгруженных товаров, промпроизводство, а также выпуск продукции сельского хозяйства.

Хроника и итоги Первой чеченской войны

«Вырос объем инвестиций в основной капитал. В 2021 году мы реализовали 247 инвестпроектов на 34 миллиарда рублей. На стадии реализации 618 проектов почти на 121 миллиард рублей с созданием 11 тысяч рабочих мест», – указал он.

Кадыров добавил, что уровень безработицы в республике понизился до 8%, а уровень дотационности бюджета с 2014 года – с 69,6% до 42,4%.

По его словам, в регионе успешно реализуются национальные проекты, ЧР находится в числе лидеров по достижению целевых показателей.