РЖД извинились перед пассажирами за вынужденные прыжки в сугроб

12:19 03/02/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Компания «Российские железные дороги» извинилась перед пассажирами электрички, которым пришлось прыгать в сугроб, чтобы выйти из поезда, передает «МИР 24».

Этот случай произошел в конце января на Кубани, на станции Гойтх (Северо-Кавказская железная дорога) с пассажиропотоком в 15 человек. Тогда на Краснодарский край обрушились сильные снегопады.

«Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства. Холдинг РЖД предпримет все необходимые меры для недопущения такой ситуации в будущем», – говорится в сообщении.

Высота сугробов на некоторых участках дороги превышала два метра. При этом сотрудники РЖД постоянно чистили от осадков путевую и пассажирскую инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что в четверг утром восемь пустых товарных вагонов сошли с рельсов в Москве. Авария произошла ночью на станции Люблино-Сортировочное. Состав сошел с рельсов во время движения на большой скорости. В результате происшествия пострадали два сотрудника станции, в настоящий момент они находятся в больнице. Инцидент не повлиял на работу движения пассажирских и пригородных поездов.

Похожая ситуация произошла и в Казахстане. Там с рельсов сошли 12 вагонов, которые перевозили зерно в Афганистан. Причина происшествия установлена излом боковой рамы вагона. На данный момент движение восстановлено.