На кого из героев фильма «Гараж» вы похожи? Тест

13:46 03/02/2022
На кого из героев фильма «Гараж» вы похожи
ФОТО : кадр из х/ф "Гараж", реж. Эльдар Рязанов, 1979 г.

Фильмы Эльдара Рязанова – это всегда событие. Не праздник, нет, поскольку смотреть их – это внутренняя работа, а не отдых. В них нет однозначности: режиссер всегда работал на стыке противоположных жанров. Трагедия и комедия (а иногда – и фарс), лирическая мелодрама и комедия. А иногда жанр его произведений и вовсе не определить – в них есть по чуть-чуть от всего.

Рязанов снял более 30 фильмов, многие из которых стали классикой отечественного кино. Мастер не ограничивался только режиссурой, он был соавтором сценариев и исполнял в своих фильмах эпизодические роли, а также писал стихи, ставшие текстами песен и романсов к фильмам. Фильм «Гараж» и вовсе автобиографичен. Действие фильма происходит на заседании гаражного кооператива. Его членам предстоит выбрать четырех «крайних», которые должны отказаться от мечты о собственном гараже. Похожую ситуацию сам режиссер прошел в своей жизни, и был глубоко потрясен тем, как с приличных, давно знакомых людей в два счета спадают все благопристойные маски, когда они начинают бороться за свои имущественные интересы.

Смотрите в пятницу, 4 февраля, в 16:55 и в субботу, 5 февраля, в 6:25 на телеканале «МИР» фильм Эльдара Рязанова «Гараж».

Многие фразы из этого фильма стали крылатыми. К тому же режиссеру удалось собрать великолепный актерский состав. А какие яркие получились типажи!

Чего стоит один только Валентин Гафт в роли председателя гаражного кооператива и его фирменная фраза «Неподкупная моя, вовремя предать – это не предать, это предвидеть!» А «Чаплин в юбке» актриса Светлана Немоляева в роли жены Гуськова! Даже бессловесный Андрей Мягков невероятно выразителен и трогателен в образе лаборанта, потерявшего голос.

Mir24.tv предлагает пройти тест и узнать, на кого из героев комедии Эльдара Рязанова вы похожи.