on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ЭКОНОМИКА

Минэнерго Азербайджана намерено развивать генерацию ветряной энергии на море

Азербайджан 03/02/2022 — 17:47

Привлечение инвестиций в реализацию проектов ветряной энергии на море позволит Азербайджану экономить 400 млн кубометров газа в год и направлять эти объемы на экспорт, сообщает «МИР 24» со ссылкой на слова министра энергетики страны Пярвиза Шахбазова.


«Привлечение инвестиций в реализацию проектов ветряной энергии на море позволит сэкономить 400 млн кубометров газа в год и направить их на экспорт», – отметил глава ведомства.

По словам руководителя, реализация вопросов энергоперехода будет обсуждаться в Баку 4 февраля в ходе заседания Консультативного совета проекта «Южный газовый коридор».

Шахбазов надеется, что дальнейшее развитие проекта будет перекликаться с глобальными вызовами и целями достижения «углеродной нейтральности» и перехода к зеленой энергетике.

География:
Азербайджан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: