Американец сделал себе 864 татуировки с изображением насекомых

03:29 04/02/2022
Американец сделал себе 864 татуировки с изображением насекомых

Американец нанес на свое тело 864 татуировки, изображающих насекомых. Также у него есть огромные наколки многоножек на груди и спине, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Музыкальный продюсер Майк Амойя из Нью-Йорка покрыл свое тело множеством видов жуков, муравьев, мотыльков и других насекомых. Среди них 33-сантиметровая бабочка на шее и груди, почти 150 муравьев на руках и ногах, шестисантиметровый жук над глазом и такого же размера уховертка над ухом. Свою первую татуировку в виде муравья он сделал в возрасте 21 года, это произошло более 20 лет назад.

Почему язык тела
Майк Амойя попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самым большим количеством татуировок в виде насекомых. На его теле есть наколки, изображающие пауков и две больших многоножки, но они не были учтены, так как они не относятся к насекомым, а являются представителями других видов.

На груди мужчины красуется многоножка шириной 43 сантиметра и длиной 48 сантиметров. А на спине расположена еще одна 127-сантиметровая многоножка.

Майк признался, что на самом деле он боится и ненавидит насекомых. Но его татуировки несут для него особый смысл.

Напомним, в январе 2020 года 23-летняя жительница Шотландии прославилась тем, что 90% ее тела было покрыто татуировками, и она планировала продолжать забивать себя рисунками. А в январе 2021 года 38-летняя британка, у которой почти все тело зататуировано, заявила, что к 40 годам хочет «закрасить» себя полностью.