Афроамериканка нетрадиционной ориентации подала иск к Tesla из-за дискриминации на заводе

12:00 04/02/2022
Афроамериканка нетрадиционной ориентации подала иск к Tesla из-за дискриминации на заводе

Компания Tesla стала участником инцидента из-за притеснений чернокожей женщины нетрадиционной ориентации на одном из заводов. Как сообщает агентство Bloomberg, истец обвиняет руководство в несправедливой кадровой политике и бездействии по отношению к фактам расизма и физического насилия.

Кейлен Баркер устроилась на завод в Латропе, штат Калифорния, в феврале 2021 года и занималась проверкой узлов тормозной системы автомобилей. По ее словам, на предприятии она столкнулась с предвзятым отношением коллег из-за цвета кожи и сексуальной ориентации. Кроме того, один из сотрудников однажды ударил ее шлифовальным инструментом и обругал, не стесняясь в выражениях.

Баркер уверяет, что он был уволен, но спустя две недели вновь принят на работу.

«Я чувствую, как меня отправили в прошлое, когда у афроамериканцев не было практически никаких прав», – заявила Кейлен Баркер.

Она добавила, что подавала жалобы руководству по указанным фактам, но никаких мер предпринято не было, а при увольнении отдел кадров требовал подписать документ о том, что Баркер не подчинялась начальству.

Ранее стало известно, что известную американскую актрису Вупи Голдберг из-за ее высказываний о Холокосте на две недели отстранили от участия в съемках ток-шоу The View. Голдберг в своем Twitter-аккаунте извинилась перед аудиторией за свое высказывание о том, что Холокост и расизм – это разные понятия.