500 литров приготовленного для продажи самогона изъяли в Иркутской области

13:37 04/02/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, водка
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Полицейские Иркутской области изъяли более чем 500 литров спиртных напитков кустарного производства, изготовленные самогонщиком из Саянска. Его приятель развозил алкоголь по деревням и продавал местным жителям, говорится на сайте регионального главка МВД.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что житель Саянска в подвале частного дома установил самогонный аппарат, который соорудил из пустых фляг. Готовый напиток он продавал приятелю, а тот в свою очередь торговал нелегальным алкоголем в близлежащих населенных пунктах.

Правоохранители изъяли аппаратуру, алкоголь и сырье. В отношении самогонщика был составлен административный протокол, его приятелю также грозит административное наказание.

В середине 2021 года в России составили рейтинг городов, где жители чаще всего покупают аппараты для самогоноварения. Больше всего покупкой самогонных аппаратов интересуются жители Липецкой, Воронежской и Тульской областей, Хакасии, Чукотки, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.