СМИ: В Москве задержан глава Федеральной энергосервисной компании

17:56 04/02/2022
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве главу подведомственного Минэнерго предприятия Николая Мягких по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«В Москве проводятся следственные действия в отношении генерального директора Федеральной энергосервисной компании Николая Мягких. По предварительным данным, он задержан», – сказал собеседник агентства.

Возобновляемая энергетика
Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ РФ задержали исполняющего обязанности гендиректора подведомственного Минэнерго предприятия по подозрению в хищении 25 млн рублей.

По ее словам, против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители изъяли документы и доказательства в ходе проведенных обысков в Москве, Пермском крае, Саратовской и Самарской областях. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, добавила Волк.

Ранее стало известно, что заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев задержан по подозрению в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено и за получение, и за дачу взятки одним из коммерсантов региона.