В работе «Ростелекома» и «ВКонтакте» произошел сбой

19:31 04/02/2022
Стартовая страница сайта вКонтакте,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сервис Downdetector, отслеживающий работу популярных интернет-ресурсов, сообщил о сбоях в работе «Ростелекома» и соцсети «ВКонтакте».

«Просьбы о сборе средств и фото с гендиректором»
«У части пользователей могут наблюдаться проблемы с загрузкой «ВКонтакте», мы оперативно восстанавливаем работу», – заявили ТАСС в пресс-службе соцсети.

По данным Downdetector, по состоянию на 18:47 мск была зафиксирована 35071 жалоба от пользователей «ВКонтакте». Сервис уточняет, что 59% претензий касаются работы сайта, 37% пользователей жалуются на проблемы с приложением, у 6% возникли трудности при входе в свой профиль.

Неполадки возникли и у «Ростелекома» – из 457 жалоб, поступивших к 18:57 мск, три четверти (76%) связаны с отсутствием стационарного интернета, у 21% пользователей пропал сигнал.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил, что WhatsApp с момента своего создания регулярно допускает утечки данных пользователей. Он назвал сотрудников американского мессенджера «последовательно некомпетентными».