Главные новости за ночь: пожар в посольстве России на Филиппинах, метановые шлейфы стран и регбистка Кейт Миддлтон

07:13 05/02/2022
Пожарный шланг
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На Филиппинах в российском посольстве ликвидировали пожар. В результате ЧП никто не пострадал. Сотрудники посольства и члены их семей, которые находились в здании в момент пожара, были эвакуированы. Причины возгорания выясняются.

В Татарстане пять человек получили отравление угарным газом. Установлено, что все случилось в квартире пятиэтажного жилого дома, который находится в селе Высокая гора. Причины происшествия предстоит выяснить. Всего пострадали пять человек, среди пациентов – двое детей

Ученые отследили метановые шлейфы стран. Спутниковые данные помогли исследователям отследить более 1800 сверхвыбросов метана. Оказалось, что примерно десятую часть от всей доли метана вырабатывают «сверхизлучающие» объекты.

Найден способ спасти планету с помощью удобрений. Бактериальные добавки частично избавят фермеров от использования азота, загрязняющего воду и провоцирующего выбросы вредных веществ в атмосферу.

Недавно Кейт Миддлтон заменила принца Гарри на посту патрона Союза регби Англии. В честь этого герцогиня Кембриджская поучаствовала в первом матче по регби. Она вышла на стадион Твинкенхэм в Британии. Для игры Кейт выбрала форменные брюки, поло и ветровку. Прическа королевской особы была изящная и простая – высокий пучок.