Казахстанец Рахмонов нокаутировал Харриса в первом раунде на турнире UFC Вегас 47

11:33 06/02/2022
Казахстанец Рахмонов нокаутировал Харриса в первом раунде на турнире UFC Вегас 47

Казахстанский боец смешанного стиля (ММА) Шавкат Рахмонов продолжил свою победную серию. В ночь на воскресенье в рамках UFC Fight Night 200 в Лас-Вегасе он провел бой с Карлстоном Харрисом из Гайаны. Рахманов в первом раунде исполнил точный бэк-кик (удар ногой назад с разворотом) в голову, чем отправил соперника на пол октагона, где провел добивание руками. Рефери засчитал Харрису технический нокаут. Бой был завершен досрочно, сообщает REGNUM.

«Я во всех аспектах готовился. Соперник был, конечно, опасный. У него тоже два боя, и два боя досрочно выиграл. Я его бои смотрел, видел его сильные стороны, но знал, что я намного лучше, потому что, когда в залах с топовыми бойцами работаю, я себя чувствую уверенно, – прокомментировал свою победу Рахмонов на пресс-конференции после турнира. Для казахстанца это была уже третья досрочная победа в UFC подряд.

Король силачей Иван Поддубный
27-летний Рахмонов выиграл 15-й бой в карьере и третий – в UFC. Спортсмен пока не допустил ни одного поражения. 34-летний Харрис при 17 победах в карьере потерпел пятое поражение.

После победы Рахмонов бросил вызов бразильцу Мишелю Перейре, который одержал четыре победы в последних боях.

«Я готов подраться с кем-то из топ-10 или топ-15, без разницы. Кого дадут – с ним подерусь. Даже если не дадут топ-15, пускай дадут Мишеля Перейру – он очень интересный, активный и хороший боец. Он недавно Андре Фиальо из нашего клуба Sanford победил. Я готов к нему. Готов как шоу показать, так и свой уровень, – заявил казахстанский боец.