Сборная Испании стала третьей на ЧЕ по мини-футболу

18:54 06/02/2022
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Сборная Испании в матче за третье место чемпионата Европы по мини-футболу обыграла команду Украины со счетом 4:1. Встреча проходила в Амстердаме.

В составе победителей голы на свой счет записали Мигель Мельядо (11-я минута), Франсиско Солано (18), Бойис (31) и Адольфо (32). У украинской команды гол на счету Игоря Чернявского (17).

В финале турнира встретятся россияне и португальцы, матч начнется в 19:30 мск.

Для Испании это третья бронза европейского первенства. Сборная страны является семикратным победителем соревнований и дважды завоевывала серебро.

Украинская сборная во второй раз заняла четвертое место на чемпионате Европы. Наивысшими достижениями команды являются две серебряные награды первенства.

Ранее команду Украины в напряженном полуфинальном матче обыграла сборная России. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.