Восемь человек, из которых трое детей, пострадали в двух ДТП в Тульской области

19:28 06/02/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Восемь человек пострадали в результате двух ДТП на трассе «Крым» в Тульской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы регионального управления МВД Андрея Ярцева.

«Сегодня вечером в Заокском районе произошли аварии на участках на 125-м и 126-м км федеральной трассы М-2 «Крым», в которых участвовали порядка 16 машин. Весь транспорт следовал в сторону Москвы», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, в общей сложности в двух авариях травмы получили восемь человек, трое из которых дети. Пострадавшие были госпитализированы.

К настоящему времени движение на указанном отрезке магистрали восстановлено в полном объеме. Предварительной причиной столкновений могли стать сложные метеоусловия.

По факту случившегося прокуратура области начала проведение проверки. Как рассказали журналистам в надзорном ведомстве, на место происшествия выехал прокурор Заокского района Тульской области Дмитрий Шлаев.

Ранее два человека получили ранения в ДТП на внутренней стороне МКАД в районе 60-го километра, где столкнулись автокран и «Газель». В общей сложности на участке с 57-го по 60-й км трассы произошло четыре ДТП с участием девяти автомобилей.