Папа римский признался, что в детстве мечтал стать мясником из-за хорошей зарплаты

00:54 07/02/2022
Фото: "The White House":http://www.whitehouse.gov/, папа римский
ФОТО : The White House / Автор не известен

Папа римский Франциск признался, что в детстве мечтал стать мясником из-за хорошей зарплаты. Кроме того, понтифик много занимался химией и работал в лаборатории. Об этом он рассказал в прямом эфире на телеканале Rai3.

«Вначале я хотел стать мясником. Я ходил по магазинам с мамой или бабушкой, и видел, что все ему платили. И когда меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту, я сказал: «Мясником, потому что у него много денег». А если серьезно, то я много занимался химией, работал в лаборатории», – рассказал папа.

Он добавил, что священническое призвание пришло к нему в 19 лет, когда он готовился поступить на медицинский факультет. А еще уточнил, что изучение химии его «очень соблазняло». В продолжение медицинской темы понтифик сказал, что лучшим лекарством является чувство юмора.

«Иметь чувство юмора полезно, это поднимает настроение и позволяет смотреть на вещи с другой стороны», – сказал он.

Ранее папа римский Франциск в обход всех правил посетил музыкальный магазин в центре Рима. О высокопоставленном покупателе стало известно случайно. В этот момент рядом находился один из журналистов, аккредитованных при службе печати Святого престола. Как оказалось, понтифик выехал из Ватикана на обычной легковушке – белом Fiat 500. В магазине дисков папа римский пробыл четверть часа.