СМИ: Десятки неизвестных захватили бизнес-центр в Екатеринбурге

07:39 07/02/2022
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Бизнес-центр «Манхэттен» в Екатеринбурге в своем Instagram-аккаунте заявил о рейдерском захвате тремя десятками неизвестных людей в ночь на 5 февраля.

В сообщении отмечается, что мужчины нейтрализовали сотрудников охранного предприятия и «незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями». Сообщается, что захват «Манхэттен» связан с конфликтом между управляющими компаниями «Аурус» и «Кировская», которые не могут поделить право на владение зданием. Работники «Кировской» обратились к правоохранителям.

Как рассказали изданию «Е1» в управлении МВД по Новосибирску, данные о рейдерском захвате будут проверены, в случае выявления правонарушений будут приняты меры реагирования. На данный момент у полиции нет информации о причинении вреда здоровью или имуществу персонала центра.

Ранее сообщалось, что в подмосковной Малаховке развернулась борьба за дом композитора Рейнгольда Глиэра. Его потомки мечтают в дачном доме устроить мемориальный музей, но сделать это невозможно. На «золотой земле» идут соседские войны за территорию. Часть участка и малая доля в доме композитора Глиэра, как говорят его родственники, обманным путем досталась бизнесмену Григорьянцу.