В результате израильской атаки в Сирии погиб военный

06:17 09/02/2022
В результате израильской атаки в Сирии погиб военный
ФОТО : Zuma\TASS

Один военный погиб и пять пострадали в результате израильской атаки в Сирии, сообщает агентство SANA со ссылкой на командование вооруженных сил САР.

До этого армия Израиля заявила о нанесении удара по средствам ПВО Сирии в ответ на запуск зенитной ракеты с территории Сирии.

«После определения последствий израильской агрессии установлено, что погиб один военнослужащий и пятеро получили ранения, а также есть материальные потери», – говорится в заявлении.

В сообщении сказано, что в 00.56 (совпадает с мск) израильская армия нанесла удар из воздушного пространства юго-восточнее Бейрута, сирийским средствам ПВО удалось сбить несколько ракет. В 1.10 была предпринята вторая атака.

«(Израиль – ред.) осуществил агрессию ракетами класса «земля-земля» со стороны оккупированных сирийских Голанских высот и в окрестностях Дамаска поразил несколько целей», – отмечается в заявлении.

В конце декабря прошлого года подразделения ПВО Сирии отразили авиаудары Израиля по окрестностям порта в провинции Латакия. Произошло обширное возгорание на площадке с грузовыми контейнерами.