В Приморье подопечную тигрицу Мейвезера заметили с подросшими детенышами

10:37 09/02/2022
В Приморье подопечную тигрицу Мейвезера заметили с подросшими детенышами

Амурская тигрица Принцесса из Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье, которая находится под опекой боксера Флойда Мейвезера-младшего, попала на фотоловушки со своими подросшими детенышами.

В Instagram-аккаунте заповедника появилось видео, на котором по зимнему лесу идут два тигра, за ними следует еще один хищник.

«Тот момент, когда не разберешь, кто в этой семье мама, а кто тигренок. Тигрица Принцесса отметилась на фотоловушке заповедника вместе с подросшим потомством», – говорится в подписи к видео.

Тигрята, достигшие возраста 20 месяцев, начинают самостоятельную жизнь. В заповеднике отметили, что молодые тигры здоровы, в меру игривы, а значит, «справятся со всеми трудностями полосатой жизни».

Флойд Мейвезер-младший взял под опеку тигрицу в декабре 2015 года, получив соответствующий сертификат из рук Мисс мира-2008 Ксении Сухиновой. Через некоторое время спортсмен назвал животное Принцесса. В 2017 году боксер подарил заповеднику восемь фотоловушек. В 2018 году у тигрицы родились три детеныша. В октябре 2020 года стало известно, что Принцесса снова принесла потомство.

Ранее сообщалось, что краснокнижная амурская тигрица Тала и два ее детеныша попали на видео в природном заповеднике «Бастак».