В Индонезии спасли крокодила, который шесть лет плавал в реке с шиной на шее

14:01 09/02/2022
Фото: Елена Карташова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, крокодилы, рептилии, крокодил
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

В Индонезии спасли гребнистого крокодила, который на протяжении шести лет жил с мотоциклетной шиной на шее, сообщает местный портал Coconuts.

Рептилию местные жители впервые увидели еще в 2016-м. Предполагается, что покрышка застряла на шее животного, когда его пытались поймать. С тех пор его часто встречали в реке, текущей в городе Палу. Индонезийцы несколько раз пытались освободить крокодила от шины, но безуспешно.

Поймать рептилию смог 35-летний мужчина по имени Тили. Он соорудил ловушку из веревок, привязанных к бревну. При этом в качестве приманки были использованы утята и цыплята.

Индонезиец выслеживал рептилию три недели – она попалась только с третьего раза. Когда животное поймали и обездвижили, сотрудники пожарной службы и агентства по охране природных ресурсов вытащили его на сушу и разрезали покрышку. После этого крокодила отпустили обратно в речку.

Напомним, в октябре прошлого года в США помогли оленю, который с 2019-го бродил по холмам штата Колорадо с автомобильной шиной на шее.