ГИБДД нашла неисправности у каждого седьмого автомобиля такси в Москве

15:14 09/02/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Госавтоинспекция в течение трех дней проводила в Москве операцию «Такси». За это время дорожные полицейские проверили более 27 тысяч автомобилей и выяснили, что почти каждая седьмая машина имела неисправности, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Всего за время рейда автоинспекторы выявили более 3,8 тысячи фактов управления автомобилем такси с неисправностями. Более трех тысяч раз на машинах были обнаружены нечитаемые или нестандартные государственные регистрационные знаки.

В 800 случаях у водителей такси не было при себе необходимых документов, а 287 автомобилей не проходили обязательную процедуру государственного технического осмотра.

Беспилотники на дорогах Москвы

Полицейские составили 508 административных материалов за проезд перекрестков на запрещающий сигнал, 270 протоколов за нарушения правил остановки и стоянки, 29 протоколов за выезд на встречную полосу, а также обнаружили 35 нетрезвых таксистов.

Ранее сообщалось, что Департамент антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) выявили признаки координации деятельности компаний-агрегаторов такси в России.