Спикер мажилиса Казахстана поставил задачи перед депутатами

20:34 09/02/2022

Для развития Казахстана нужны качественные законы. Спикер мажилиса Ерлан Кошанов поставил новые задачи перед депутатами. Они должны обеспечить социальное и экономическое развитие страны, сообщает «МИР 24».

«Президент остановился и на произошедших неприятных событиях. Открыто заявил, что в стране растет число граждан, погрязших в долгах, и бедных людей. Особенно он подверг жесткой критике, что среди молодежи, потерявшей надежду на успех и добросовестную работу, появилась иждивенческая тенденция. Каждый из нас из сказанного должен сделать соответствующие выводы и действовать. Через неделю мы все выедем в регионы для встречи с избирателями. Тогда мы должны довести конкретные шаги до каждого избирателя, до каждого гражданина», – заявил Кошанов.

Среди приоритетных направлений – бизнес. Депутаты обязаны продумать равные условия для всех предпринимателей. Помимо этого, нужно обеспечить граждан работой, помочь нуждающимся решить жилищный вопрос, а также обратить внимание на проблемы в здравоохранении.